"Невзрослый театр "Торт на небе"

"Невзрослый театр "Торт на небе"

театральная студия

"Торт на небе"

«Эшелон»

Семейный театр

Возраст детей 8 - 18 лет

Педагог

Суржа Ирина Борисовна

улица Дуси Ковальчук, дом 67
телефон 225-98-19

crt_zael@edu54.ru

Краткая информация

Театральная студия «Невзрослый театр «Торт на небе» существует в Центре развития творчества детей и юношества с 2006 года.

В программе обучения: сценическая речь, сценическое движение, актёрское мастерство. В репертуаре детской театральной студии спектакли: «Цирк Шапито», «Веселые Чижи», «Новый Бармалей» и другие.

В 2009 году на базе театральной студии создан семейный театр, в котором участвуют не только дети, но и их родители, педагоги, учителя. В репертуаре семейного театра спектакли: «Эшелон», «Песни нашего двора», «Моё взрослое детство».

В 2013 году театральной студии «Невзрослый театр «Торт на небе» присвоено звание образцового (народного) самодеятельного коллектива.

В 2017 году спектакль «Радуйся!», в котором приняло участие 55 человек взрослых и детей, принял участие в международном фестивале-конкурсе «Адмиралтейская звезда», где получил высшую награду – Гран-ПРИ всего фестиваля. В качестве победителя, коллектив был приглашён на финал конкурса «Адмиралтейская звезда», который проходил в Сочи в июле-месяце, где представил на суд жюри спектакль «Детский мир», за который получил Диплом Первой степени.

В 2019 году к 120-летию со дня рождения А.С.Пушкина, театр «Торт на небе» поставил масштабный музыкально-поэтический проект под названием «Ай да Пушкин!», в котором приняло участие 60 человек. По многочисленным просьбам зрителей, этот спектакль мы сыграли за два сезона 15 раз. Зрители, посмотревшие этот спектакль, путём голосования выдвинули наш театр на соискание премии «Звезда театрала» в номинации «Лучший любительский театр». Благодаря огромному количеству голосов, где наш театр вошёл в шорт-лист.

С 2019 по 2021 год были осуществлены две постановки: «Ради жизни на земле!» (к 75-летию Победы в ВОВ) и «Шалят праправнуки Чуковского!».

В 2022 году Театральная студия подготовила и выпустила пять спектаклей. Четыре из них детских - «Цирк Шапито», «Вот так Африка!», «Цветик-семицветик», «Снежная королева» и спектакль Семейного театра "Хеллоу, Шоу!", где играют родители и дети.  Детские спектакли ежегодно принимают участие в окружных, городских, региональных и международных фестивалях детского и юношеского театрального творчества, где становятся лауреатами фестивалей и обладателями Гран-ПРИ.

Достижения педагога

• Победитель Регионального конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в номинации «Художественная», 2014 г.
  • Занесена на Доску почёта Заельцовского района города Новосибирска за плодотворную профессиональную деятельность на благо Заельцовского района города Новосибирска по итогам работы за 2014 г.
  • Награждена памятным знаком «За труд на благо города» в честь 120-летия со дня рождения города Новосибирска
  • Диплом I степени Регионального конкурса творческих педагогических проектов «Так зажигают звёзды». «УЧСИБ» XXII выставка образования, 2014 г.
  • Большая золотая медаль выставки УчСиб – 2016 за проект «Формирование духовно-нравственной и эстетической компетенции учащихся в условиях театральной студии УДОД»
  • Лауреат конкурса «Лучший педагог Новосибирской области», 2017 г.

Достижения коллектива

• Звание «Звезда фестиваля» XXIII фестиваля детского и юношеского театрального творчества «Времён связующая нить» за спектакль «Сказка о попе и работнике его Балде», 2014 г.
  • ГРАН-ПРИ в номинации «ТЕАТР» XXXVII Международного фестиваля-конкурса детских, юношеских, молодёжных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «АДМИРАЛТЕЙСКАЯ ЗВЕЗДА» за спектакль «Моё взрослое детство», 2015 г.
  • ГРАН-ПРИ (АБСОЛЮТНОЕ) 65 Международного фестиваля-конкурса детских, юношеских, молодёжных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «АДМИРАЛТЕЙСКАЯ ЗВЕЗДА» за спектакль «РАДУЙСЯ», 2017 г.
  • Лауреат 28 фестиваля детского, юношеского и молодёжного театрального творчества «Времён связующая нить» за спектакль «Цветик-семицветик», 2019 г.
  • Лауреат Международного фестиваля Детско-юношеского творчества «Новогодняя фантазия» в рамках Международного фестивального движения «Подснежник» за спектакль «Цветик-семицветик», 2020 г.

Запись детей в объединение ведётся через сайт "Навигатор дополнительного образования детей Новосибирской области".

Программа "Театр, где играют дети",
возраст детей 7-18 лет