Музейно-выставочный комплекс

социальное партнёрство
фотоконкурс

Музей сегодня

Музейно-выставочный комплекс «Дорогами детства» является неотъемлемой частью образовательного пространства ЦРТДиЮ. Деятельность музея направлена на формирование ценностно-смысловых и общекультурных компетенций обучающихся: любовь к Отчизне, к родному краю, к окружающему миру, уважение к национальным, семейным, социальным, общественным явлениям и традициям, бережное отношение к природе.

Режим работы музея

пн  09.00 - 17.00
вт 09.00 - 17.00
ср 09.00 - 17.00
чт 09.00 - 16.30
пт 09.00 - 16.00

улица Дуси Ковальчук, дом 67, кабинет 104
E-mail: crt_zael@edu54.ru

Музей предлагает

Для всех желающих индивидуальные и коллективные встречи.

Базовые экспозиции:

• «История пионерской организации Заельцовского района»
  • «История ЦРТДиЮ «Заельцовский»
  • «Подвиг героев Безымянной высоты»
  • «Военно-патриотическая школа «Десант»

Слайд-программы
Медиатека музея насчитывает более 40 слайд-программ патриотической, историко-краеведческой и социальной направленности.

Выставки
В музее проходят тематические выставки, приуроченные к знаменательным датам, выставки работ обучающихся детских объединений Центра творчества, работ педагогов Центра.

Интерактивные занятия и творческие мастерские
На интерактивных и творческих занятиях в музее ребята становятся не только зрителями, но и участниками событий. На этих занятиях мы помогаем ребятам раскрыть существующий предметный мир и проектировать свой.

Интеллектуальные игры и квесты
Использование современных, актуальных для молодежи форм взаимодействия способствует формированию у учащихся интереса к исследовательской деятельности и развитию коммуникативных навыков

Социальное партнерство

Совместная деятельность музея с различными организациями города Новосибирска реализуется в разнообразных формах сотрудничества: Уроки мужества, встречи с ветеранами войны и труда, выставки, конкурсы, поисково-исследовательская деятельность, акции.

Наши партнеры:

• Общественная организация ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Заельцовского района
  • Музей «Заельцовка» филиал Муниципального автономного учреждения культуры города Новосибирска «Музей Новосибирска»
  • Военно-патриотическая школа «Десант»
  • Новосибирская городская общественная организация военно-исторический клуб «ЖИВАЯ ИСТОРИЯ»
  • Новосибирская государственная областная научная библиотека
  • Центральная библиотека им. М.Е. Салтыкова-Щедрина Центрального округа
  • Общественная Организация «Защити Животных» «Первый Городской приют»
  • Образовательные организации Центрального округа и города