"ТЕОРИЯ И

СМОТР-КОНКУРС
педагогического
мастерства ЦРТДиЮ "Заельцовский"

для проведения с обучающимися профилактических мероприятий,

для родителей
(PDF; 1,96 МБ)
 Памятка для
подростков
(PDF; 2,97 МБ)
 Как
не совершить
ошибок
в воспитании
(PDF; 145 КБ)

Полезные
ресурсы для
(PDF; 140 КБ)

родителям
(PDF; 139 КБ)

Рекомендации (PDF; 159 КБ)
по проведению в образовательных организациях с обучающимися профилактических мероприятий, направленных на формирование у них позитивного мышления, принципов здорового образа жизни, предупреждения суицидального поведения

Советы подросткам и родителям
Рекомендации подготовленны Союзом охраны психического здоровья на основе рекомендаций Всемирной организации здравоохранения и памятки Московского государственного психолого-педагогического университета:

Рекомендации для родителей .pdf

Рекомендации для родителей детей дошкольного возраста .pdf

Рекомендации для родителей детей младшего школьного возраста .pdf

Рекомендации подросткам и их родителям .pdf

Методические рекомендации по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних .pdf
(Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России)

В настоящее время наблюдается возрастание экстримальных форм поведения среди подростков.
К экстремальному поведению относятся поездки снаружи метро, электричек и поездов, неформальные передвижения по высотным точкам зданий, исследование искусственных подземных сооружений и другие. Перечисленные формы опасны и требуют особого внимания со стороны педагогов, психологов, сотрудников социальных и образовательных учреждений. В Методических рекомендациях представленны методы профилактики экстремальных форм поведения подростков.

Расскажите детям о правилах поведения на железной дороге .jpg