"Я в курсе"

"Я в курсе"

11.11.2022

В октябре 2022 года в ЦРТДиЮ «Заельцовский» началась апробация краткосрочной программы профориентационного экспресс-курса «Я в курсе» для обучающихся 7-8 классов СОШ Центрального округа.

Цель курса: расширение представлений школьников о мире профессий, развитие ключевых компетенций: коммуникация, креативность, критическое мышление.

Курс состоит из четырех занятий, общей продолжительностью 2 месяца. Для участия класса в профориентационном экспресс-курсе классному руководителю необходимо подать заявку организаторам, и, обязательно, всем участникам быть зарегистрированным в ИС «Навигатор ДОД НСО».

В настоящее время участниками профориентационного курса «Я в курсе» стали ученики школы №120. Они знакомятся с многообразием мира профессий, актуальными ключевыми умениями: коммуникация, креативность, критическое мышление, апробируют пути поиска информации, составляют карту учебных учреждений г. Новосибирска.

Приглашаем к участию заинтересованных ребят и классных руководителей.