"Классная команда!"

"Классная команда!"

12.10.2022

Общение – неотъемлемая часть повседневной жизни человека. Общение – это взаимодействие между людьми с целью обмена информацией, опытом, эмоциями. Именно оно составляет основу процесса социализации и является ведущей деятельностью подростка. Каждый из нас, не задумываясь, ежедневно вступает в десятки контактов со знакомыми и незнакомыми людьми, что позволяет нам успешно адаптироваться в новой ситуации, получать необходимые знания, различные блага, проживать ситуации успеха и т.д. Следовательно, от умения общаться зависит качество нашей жизни и внутренний эмоциональный комфорт. Умение общаться данное от природы не всегда находится на высоком уровне, но известно, что его можно успешно развивать.

На протяжении пяти лет ЦРТДиЮ «Заельцовский» реализует социально-гуманитарный проект «Классная команда», направленный на командообразование коллективов классов и развитие коммуникативных навыков школьников. Проект оказался востребованной формой воспитательной работы и получил высокую оценку классных руководителей и самих ребят.

В 2022 – 2023 учебном году по просьбам классных руководителей реализация данного проекта продолжена. В сентябре в нем стартовали обучающиеся 5 «А» класса СОШ № 131.

Ребята приняли участие в играх, где ведущей деятельностью было общение, наполнили встречу положительными эмоциями и солнечным настроением.