Караканскими тропами

Караканскими тропами

22.08.2022

Из очередного путешествия вернулись туристы КЭТ «Траверс» Центра развития творчества детей и юношества «Заельцовский».

В рамках долговременного проекта «Обская Робинзонада» 13 школьников за 12 дней преодолели 140 километров по тропам, дорогам и бездорожью Караканского бора – лесного массива протянувшегося вдоль правого берега Новосибирского водохранилища.

Путешествие позволило его участникам закрепить полученные в течении года знания и туристские навыки, и познакомиться с природными достопримечательностями районов Новосибирской области. И, пожалуй, самое главное – это живое общение с природой, со сверстниками, с местными жителями и незабываемые впечатления.