"Траверс"

Педагог

Смутнев Андрей Викторович

улица Дачная, дом 40/2
телефоны 225-76-90, 8-923-237-95-57 (Андрей Викторович)

crt_zael@edu54.ru

Краткая информация

Время детства и отрочества – это время познания мира! Детские психологи отмечают, что недостаток возможностей такого познания: однообразие обстановки, сенсорный голод, недостаток движения – оказывают угнетающее действие на еще не окрепшую нервную систему, что, в свою очередь, ведет к ослаблению умственной деятельности детей, торможению в их развитии. И как бы хорошо не были написаны школьные учебники, какие бы замечательные фильмы не снимали кинематографисты – лучше познавать мир в непосредственном соприкосновении с ним. У детей в городе не так уж и много возможностей увидеть этот мир во всем разнообразии. Одну из таких возможностей непосредственного познания окружающего мира дают детям занятия туризмом.

Если Ваш ребенок подвижен, и Вы не знаете, куда направить его энергию.
Если Ваш ребенок мало двигается и много времени проводит у телевизора и компьютера.
Если Вы слишком заняты на работе и беспокоитесь о здоровье своего ребенка.
Если Ваш ребенок заводит «непонятных» друзей, а Вы заботитесь об окружении своего ребенка.
Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок полноценно развивал свой ум и свое тело.
Если Вы хотите гармоничного сочетания физической и умственной активности для своего ребенка, -
ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ ПРИГЛАШАЕТ КЭТ «ТРАВЕРС»

КЭТ «Траверс» – это детский туристский клуб, предоставляющий Вам и Вашим детям:

• Базисное обучение безопасности жизнедеятельности.
  • Регулярные выходы и выезды на природу.
  • Познавательные экскурсии.
  • Однодневные и многодневные
  • Развивающие тренировки на искусственном скалодроме.
  • Участие в спортивных сборах и соревнованиях.
  • Квалифицированные инструкторы.

Посещать занятия клуба могут дети с 10 лет. Для детей 6 – 8 лет возможны индивидуальные программы занятий по согласованию с родителями. При организации занятий учитываются возрастные и индивидуальные особенности каждого ребенка.

Занятия проводятся 2 или 3 раза в неделю, в будние и выходные дни. Для занятий на искусственном скалодроме необходима спортивно-тренировочная форма и специальная обувь. Специальное снаряжение необходимое для занятий на начальном этапе предоставляется клубом.

Почему мы включаем в общее обучение тренировки на искусственном скалодроме?
Скалолазание – отличный вид физической активности для детей и подростков. Современное скалолазание на искусственном скалодроме – безопасно, не зависит от погодных условий, занятия проводятся в комфортных условиях, гармонично развивает все основные физические качества, тренирует все группы мышц, укрепляет здоровье детей, воспитывает волю, наблюдательность, находчивость, инициативность, смелость, самостоятельность, интересно для детей.
Скалолазание можно воспринимать как фитнес, активный отдых или спорт. Найти себя здесь может человек с любой мотивацией.

Запись детей в объединение ведётся через сайт "Навигатор дополнительного образования детей Новосибирской области".

Программа "Туризм и выживание в чрезвычайных ситуациях природной среды"
возраст детей 11-18 лет