"Лето с Заельцовским" для Лагерей с дневным пребыванием СОШ ЦО

"Лето с Заельцовским"
для Лагерей с дневным пребыванием СОШ ЦО

27.06.2022

Приоритетное направление деятельности Центра развития творчества детей и юношества «Заельцовский» - организация взаимодействия с образовательными организациями города Новосибирска. Для обучающихся детских садов, школ, учреждений дополнительного образования Центром творчества ежегодно организуются конкурсы, соревнования, культурно-массовые мероприятия, реализуются социально-педагогические проекты. Время каникул не является исключением. На протяжении многих лет ЦРТДиЮ занимается организацией летнего отдыха детей и подростков.

На днях завершилась реализация программы «Маршрутами лета 2022. Лето с Заельцовским» для обучающихся лагерей с дневным пребыванием СОШ Центрального округа. Около 900 мальчишек и девчонок из 11 образовательных организаций (СОШ № 13, 24, 43, 58, 77, 120, 131, 168, 172, 180, лицей № 159) и дети из семей, стоящих на учете в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» ЦО, 2357 раз приняли участие в 92 мероприятиях: конкурсно-игровых программах, мастерских по декоративно-прикладному, изобразительному, театральному творчеству, развивающих занятиях, мастер-классах по игре в шахматы, фотографии и хореографии. Детская театральная студия «Невзрослый театр «Торт на небе» показала ребятам спектакли «Снежная королева» и «Цветик – семицветик», а хореографические и вокальные коллективы порадовали своим творчеством в концертных программах.

Завершилась программа для ЛДП СОШ. А всех желающих мальчишек и девчонок ждет в Центре творчества много нового и интересного в рамках программы «Летняя мозаика»