Успехи медиастудии ЮГМ оценены по заслугам

Успехи медиастудии "ЮГМ" оценены по заслугам

14.06.2022

3 июня в ДТДУМ «Юниор» состоялся праздничный финал большого XXV городского конкурса детско-юношеских СМИ.

Яркий и праздничный финал XXV городского конкурса детско-юношеских СМИ, который состоялся 3 июня в голубом зале ДТДУМ «Юниор», стал итоговым событием целого ряда самых разных мероприятий для детских пресс-центров, проходивших в рамках этого конкурса, в течение всего учебного года. Медиастудия «Юные голоса мегаполиса» принимала участие во многих из этих мероприятий: творческих встречах и мастер-классах обучающего проекта «Медиасреда», в «Библиомедиаполигоне» в НОЮБ, в Медиаполигоне «Мультимедийный прорыв» в театре «Глобус», в театральных чтениях, в работе детского жюри и конкурсе авторских материалов. Поэтому делегация ЮГМ по праву стала участником финала, где собралось более десятка детских пресс-центров Новосибирска.

Финал начался очень интересным выступлением и мастер-классом радиоведущего радио «Юнитон» Артёма Фадеева. Затем была торжественная церемония награждения. Команда медиастудии ЮГМ несколько раз поднималась на сцену для получения дипломов и призов. Наш сборник лучших работ, который издаётся по итогам каждого учебного года уже 9 лет, победил в номинации «Классическое издание», нам вручили кубок и диплом победителей. За активное участие в журналистских мероприятиях XXV городского конкурса детско-юношеских СМИ мы получили еще ряд дипломов и подарков, в том числе брошюрователь, который пригодится нашему Центру творчества, и чайник, с которым традиционные чаепития у нас в студии стали ещё комфортнее.

Два наших интервью; Анастасии Янковец и Николая Шишканова, победили в номинации «Лучший авторский материал». Егор Кузьмин получил удостоверение о прохождении курса творческой лаборатории журналиста «Как оценивать качество материалов» объёмом 72 часа.