Лето с "Заельцовским" в разгаре!

Лето с «Заельцовским» в разгаре!

10.06.2022

В ЦРТДиЮ «Заельцовский» в разгаре летняя кампания по организации отдыха и занятости детей и подростков.

С утра и до вечера в Центре творчества кипит жизнь: обучающиеся большинства детских объединений по интересам продолжают заниматься любимым делом. Много у ребят и выездных мероприятий: учебно-тренировочный сбор секции косики карате на Алтае, пеший поход туристского клуба «Траверс» по Новосибирской области, участие Общественной организации школьников в областной профильной смене «Лидер нового поколения», выходы изостудий на пленэры, участие танцевально-спортивного клуба «Триумф» во Всероссийской специальной олимпиаде для детей с ОВЗ и инвалидов в городе Казани.

В разгаре и реализация профильных смен Центра творчества.

Профильная смена «Наследники ремесел» дает участникам возможность познакомиться с культурным наследием Родины. Ребята уже освоили азы хохломской и гжельской росписи, смастерили игровую куклу «Хороводницу», приняли участие в квизе «Мастер своего дела» и конкурсно-игровой программе «Обычаи и традиции народов России».

Участвуя профильной смене «Летние путешествия со Школой раннего развития» ребята дошкольного возраста совершили несколько путешествий: «Морское путешествие» и «В деревню к бабушке». Мальчишки постарше с удовольствием осваивают сложные конструкции в рамках профильной смены «Роботы будущего».

Дети лагерей с дневным пребыванием СОШ Центрального округа в рамках профильной смены «Маршрутами лета» посмотрели спектакли «Снежная королева» и «Цветик-семицветик» театральной студии «Невзрослый театр «Торт на небе», концертные программы детских творческих коллективов ЦРТДиЮ «Заельцовский», приняли участие в творческих мастерских, развивающих занятиях и захватывающих игровых программах.

Для всех желающих детей и подростков реализуется профильная смена «Летняя мозаика». По адресу ул.Дачная 40/2 организованы творческие мастер-классы по хореографии, изобразительному, декоративно-прикладному, театральному творчеству, игровые программы.

В Центр развития творчества «Заельцовский» лето в разгаре!