Отчётный концерт ДВС "Звонче!"

Отчётный концерт ДВС «Звонче!»

05.06.2022

26 мая 2022 года в ДНК им. Заволокина прошел отчетный концерт детской вокальной студии «Звонче!». Красивая музыка, сценическое оформление, яркие красочные костюмы, звук, свет, улыбки гостей в зрительном зале, хорошее настроение – всё сопутствовало проведению мероприятия в теплой дружеской атмосфере. Ежегодный отчётный концерт является своеобразным подведением итогов и показателем достижений обучающихся студии. 2021–2022 учебный год для преподавателей и обучающихся вокальной студии был наполнен напряженной работой, подготовкой к многочисленным конкурсам, фестивалям, концертам. И стоит заметить, что ребята достигли высоких результатов: 2 Гран-При, 24 диплома лауреатов 1 степени, 19 дипломов лауреатов 2 степени, 15 дипломов лауреатов 3 степени в конкурсах различного уровня: городских, всероссийских и международных.

Каждый участник концерта полностью выкладывался, даря зрителям радость от своего творчества. И цена трудной, ежедневной работы – аплодисменты зала, радость на лицах слушателей. Благодарная публика наслаждалась красочными и душевными музыкальными номерами талантливых вокалистов. Было исполнено 27 произведений в различных музыкальных стилях: популярной эстрадной музыки, в стиле джаз, рок и кантри. В концерте были представлены сольные выступления, выступления в дуэтах, а также в ансамблях.

Концерт получился очень насыщенным, прошел на одном дыхании. Зрители с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов, которые с детской непосредственностью, с открытой душой, делали первые шаги на большой сцене (ансамбли «РЕ-ФА-ЛЯЛЬКИ» и «ЛЯ-ФА-МИШКИ»), а также более опытных юных исполнителей, чьи успехи не раз отмечались всевозможными дипломами городского, Всероссийского и Международного уровней (ансамбли «ФА-ЛЯ-ДОЛЬКИ» и «ДО-МИ-РЕШКИ»).

По окончанию концертной программы участникам концерта были вручены памятные подарки. А тем обучающимся, которые не пропускали занятия в учебном году, были вручены мягкие игрушки. А таких детей в вокальной студии «Звонче!» оказалось целых 32 человека. Также были удостоены наград и родители, которые в делах студии принимали самое активное участие.

Прошедший концерт стал настоящим праздником детского творчества! Мы желаем вокальной студии «Звонче!» взлетать еще выше на крыльях своего таланта! А руководителю студии Борисовой Маргарите Александровне, хореографу Богдановой Наталье Владимировне, концертмейстерам Гантимуровой Марине Анатольевне и Мельникову Владимиру Ивановичу хочется пожелать новых успехов и достижений, творческого вдохновения и желания двигаться вперед на музыкальном поприще!