Мы вместе!

Мы вместе!

12.05.2022

26 апреля 2022 года в МБУДО города Новосибирска «Центр развития творчества детей и юношества «Заельцовский» состоялся IV городской физкультурно-оздоровительный проект «Мы вместе!» для детей - инвалидов.

В мероприятии приняли участие обучающиеся:

• МКОУ С(К)Ш № 209;
  • МКОУ С(К)Ш №1;
  • МБУДО Центр «Юность» СП ДДТ «Романтика»;
  • МБУДО «ЦРТДиЮ «Заельцовский».

В рамках городского физкультурно-оздоровительного проекта состоялись соревнования по танцевальному спорту среди детей - инвалидов, в котором приняли участие 56 человек.  Ребята поделились своими достижениями. Они исполнили изящные бальные номера и зажигательные танцы. Преодолевая трудности, совершенствуя свое тело и знакомясь с азами бального танца, ребята познают не только красоту танцевального спорта, но и развивают необходимые навыки уверенного поведения,  воспитывают морально-волевые качества, такие как терпение и настойчивость. Стремление достигать поставленные цели, уверенность в своих силах, умение работать в команде способствуют формированию положительных мотивов к танцевальной деятельности. Актуальность и популярность данного направления подтверждает востребованность проекта детьми, родителями и педагогами.

Кроме того, для участников проекта «Мы вместе», их учителей и родителей педагогами МБУДО ЦРТДиЮ «Заельцовский» были организованы мастер-классы, которые прошли в радостной и дружественной обстановке.

Всего в проекте приняли участие более 80 человек. Дети получили массу эмоций и впечатлений, вместе с родителями изготовили сувениры и подарки для своих учителей и педагогов, с удовольствием приняли участие в игровых программах, а главное получили опыт взаимодействия и продуктивного общения.

Следует отметить, что данный проект всего лишь часть серьезной работы, которую педагогический коллектив «ЦРТДиЮ «Заельцовский» осуществляет с  детьми с особенностями развития.