"Я родом из Сибири"

"Я родом из Сибири"

21.04.2022

Подведены итоги одного из самых значимых событий в сфере детского творчества Ежегодного Межрегионального конкурса для детей и подростков "Я родом из Сибири". В копилке побед обучающихся ЦРТДиЮ "Заельцовский" прибавилось 11 призовых мест: 1-е место, 2-е место, три 3-их места и шесть работ, особо отмеченных жюри конкурса. Нашим детям была предоставлена уникальная возможность не только выразить себя в рисунках, но и посмотреть, как это делают юные таланты из многих уголков России. География конкурса впечатляет: 89 городов и сёл из 16 регионов страны!

Восхищает и разнообразие техник, идей, жанров, владение выразительными возможностями художественных материалов в рисунках конкурсантов. Год от года повышается уровень подготовки участников, их количество (в этом году более 3х тысяч), усложняется изобразительный язык, растет мастерство юных художников. Неизменным остается разнообразие представленных рисунков детей разного возраста: от наивного и робкого прикосновения кисти до осознанного творчества, основанного на владении навыками художника.

Удивление и восторг ждал ребят и их родителей на торжественной церемонии награждения победителей конкурса в ДК "Прогресс". Конкурсантов поздравили насыщенной концертной программой с танцевальными и вокальными выступлениями, фокусником и цирковыми номерами! Победители конкурса награждены дипломами и призами в виде необходимых для творчества художественных материалов.

Финал конкурса "Я родом из Сибири" в очередной раз предоставил всем нам повод для радости, творческих открытий и восторга от каждой детской работы! И пока на нас с этих рисунков смотрят веселые зверушки, жители Земли в традиционных праздничных костюмах, красочные фантастические сюжеты, верится - мир вокруг нас будет становиться лучше!

Шахова Наталья Ивановна,
руководитель студии изобразительного творчества «Колорит»