"Карта профессий"

"Карта профессий"

12.04.2022

4 – 6 апреля профориентационные игры «Карта профессий». Их участниками стали более 100 обучающихся 4-5 классов СОШ № 131 и детских объединений Центра творчества.

Цель игры – познакомить участников с классификацией профессий по типу «Человек + объект труда», актуализировать и систематизировать имеющиеся у школьников представления о современных профессиях разных типов и их особенностях, обогатить словарный запас названиями популярных и новых востребованных профессий. В атмосфере полного погружения в живое игровое общение ребята увлеченно выполняли задания: определяли название и тип профессии известных мультипликационных героев, ведущие качества некоторых профессий, «формировали штат» предприятий города. В итоге игры, опираясь на полученные знания, школьники заполнили «Карты профессий».

Отзывы педагогов об игре: «Большая благодарность организаторам программы «Карта профессий»! Тема современная, актуальная, интересная! Детям понравилось, с увлечением играли, отвечали».