общественная организация школьников

crt_zael@edu54.ru

Студия в интернете

Краткая информация

Общественная организация школьников «Беспокойные сердца» создана 11 мая 2007 года. Это добровольное, самоуправляемое формирование учащихся и взрослых на основе общности интересов для осуществления совместной деятельности, развития и социального становления членов организации.
«Беспокойные сердца» - это организованный досуг учащихся, в котором каждый участник может проявить себя как субъект деятельности в различных статусах: от заинтересованного, ответственного участника до лидера-организатора.

Цель организации:
создание условий для удовлетворения интересов учащихся, стимулирование социальной активности и социального взаимодействия, самореализации и личного становления каждого из участников.

Основные направления деятельности:

Социальное - социализация личности ребенка через практическую деятельность, позволяющую приобрести конкретный жизненный опыт.

Организаторское - создание условий для обучения навыкам организаторской деятельности.

Информационное - развитие информационного поля о деятельности детской общественной организаций.

Нравственное - формирование гуманистических отношений к окружающему миру, приобщение к общечеловеческим ценностям.

Досугово-игровое - представляет собой сферу самовыражения и самореализации личности, её потребностей и возможностей.

"Позывные лета" - школа подготовки отрядных вожатых.

Ребята, которые входят в состав общественной организации школьников Заельцовского района «Беспокойные сердца», не только активные и талантливые, но и самостоятельные, творчески мыслящие личности. «Беспокойные сердца» являются постоянными участниками различных слетов, конкурсов, сборов, семинаров, мастер - классов и стажерских площадок.

Запись детей в объединение ведётся через сайт "Навигатор дополнительного образования детей Новосибирской области".

Программа "Вектор успеха - от лидера к команде"
возраст детей 12-18 лет