"Весенняя капель"

"Весенняя капель"

29.03.2022

Каникулы – это время действий, проб и открытий для ребенка. И роль учреждения дополнительного образования в период каникул – стать незаметным и интересным помощником ребенку в организации его свободного времени.

В рамках программы «Нескучные каникулы 2022», целью которой является создание условий для раскрытия духовного, творческого и физического потенциала обучающихся путем обеспечения возможностей для собственной самореализации, во время весенних каникул в ЦРТДиЮ «Заельцовский» была организована досуговая программа «Весенняя капель» познавательно-развлекательных мероприятий для обучающихся детских объединений Центра творчества и всех желающих детей и подростков.

Найти новых друзей и вдоволь пообщаться удалось детям всех возрастов на турнире по настольным играм «Твой ход». Ребята успели сразиться в играх: «Мемо», «Доббль», «Домино», «UNO». В течение турнира они набирали баллы за участие в играх. В финале все результаты были внесены в итоговую таблицу и определены лидеры. Все участники турнира получили сладкие призы, а победители были награждены дипломами.

Познавательно-развлекательная программа «Музыкальный квиз» познакомила ребят с праздником Международный день музыки. С большим интересом участники игры отвечали на вопросы о музыке, музыкальных инструментах, композиторах и многом другом.

Новым форматом организации деятельности детей во время каникул в ЦРТДиЮ стало коллективное творческое дело «Время творить». Это увлекательная игра, которую ребята создавали самостоятельно с помощью творчества и фантазии: им предстояло заранее подготовить творческие задания для всех участников. Мальчишки и девчонки постарались – они составили кроссворд, смастерили пазлы, придумали игру по картинам русских художников, отбивали ритм, сняли видеозадание для всего зала и многое другое. Коллективное творческое дело получилось очень веселым и динамичным. Все участники положительно оценили погружение в атмосферу сотворчества и сотрудничества.

Участвуя в мероприятиях программы «Нескучные каникулы 2022. Весенняя капель», ребята смогли найти себе занятие по душе, отдохнуть и набраться сил для новых учебных достижений.