"Бравые ребята, милые девчата!"

"Бравые ребята, милые девчата!"

18.03.2022

В марте в Центре творчества «Заельцовский» состоялись конкурсно-игровые программы «Бравые ребята, милые девчата!» для обучающихся начальных классов СОШ Центрального округа. Мероприятия были посвящены сразу двум праздникам: Дню защитника Отечества и Международному женскому дню, поскольку в современном обществе они негласно считаются днем мужчин и днем женщин.

Девчонки и мальчишки с большим интересом узнали историю возникновения праздников, приняли участие в конкурсах «Золушка», «Модный показ», «Капитаны» и многих других.

Конкурсно-игровая программа «Бравые ребята, милые девчата!» помогла девчонкам и мальчишкам младшего школьного возраста определить главные качества, присущие мужчинам (смелость, выдержка, способность защитить близких) и женщинам (нежность, скромность, забота), важность и ценность дружбы между ними.