Экскурсия на выставку картин

Экскурсия на выставку картин

01.03.2022

Открытие выставки "Благородство" состоялось 21 февраля в 17.00 в холле второго этажа ДК «Октябрьская революция».

Автор выставки - начинающий художник из Дагестана, старший лейтенант Росгвардии Ясер Мирзоев. На выставке было представлено 28 работ автора. Работы отличаются особым теплым колоритом и широким простором для размышлений созерцателя. Тематикой выставки стал быт и культура родного народа, уважение к родным традициям и предкам. Картины написаны по впечатлениям из детства и передают яркость воспоминаний.

Выставку посетили обучающиеся студии изобразительного творчества «Северное сияние», руководитель Гусельникова В.И., и студии керамики «Скиф», руководитель Крыласова М.А., Центра развития творчества детей и юношества «Заельцовский». После выставки у детей остались очень яркие впечатления, некоторые ребята сказали: "Мы хотим оставаться тут жить". По восторженным глазам детей было заметно, что картины Ясера Мирзоева послужили хорошей мотивацией и вдохновением для последующей активной творческой деятельности. Ребята с нетерпением ждут посещения выставок художников и разных экспозиций нашего города.