"Кукла-Петрушка"

«Кукла-Петрушка»

01.02.2022

27 января в ЦРТДиЮ «Заельцовский» в рамках программы «Мы вместе», направленной на позитивную социализацию и решение проблем детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоялся мастер-класс по народному творчеству «Кукла-Петрушка».

Участниками мастер-класса стали дети и родители из семей, стоящих на учете в Комплексном центре социального обслуживания населения Центрального округа.

Педагог дополнительного образования Людмила Владимировна Никульшина познакомила участников мастер-класса с историей русской традиционной игровой куклы и научила детей и родителей мастерить жизнерадостную веселую куклу Петрушку.