Шоу-программа "Валерий Великолепный"

Шоу-программа «Валерий Великолепный»

16.12.2021

В ноябре в Центре развития творчества детей и юношества «Заельцовский» в рамках социально-гуманитарного проекта «Мир вокруг тебя» для обучающихся СОШ Центрального округа состоялись шоу-программы «Валерий Великолепный». Участниками программ стали обучающиеся 3-4 классов СОШ № 58.

Современные дети благодаря телевидению хорошо знакомы с форматом шоу-программы и, как показал проведенный опрос, проявляют интерес ко многим популярным шоу. Принимая участие в шоу-программе «Валерий Великолепный», ребята помогли специальному гостю Валерию узнать правила поведения в общественных местах: транспорте, музее, театре, кинотеатре. Благодаря полученным знаниям он превратился в воспитанного («великолепного») человека.

Программа проходила по всем правилам телешоу: участники примерили на себя роли артистов и членов жюри. Артистам предстояло инсценировать ситуации из обычной жизни, в которых нарушены правила поведения. Ведь, лучший способ усвоить информацию – это получить опыт проживания ситуации или проиграть её. Члены жюри старались быть объективными в оценке выступлений команд, и в финале программы ребята признались, что «оценивать других сложно, но интересно и нам понравилось быть жюри».

В результате участия в шоу-программе «Валерий Великолепный» школьники лучше запомнили правила поведения в общественных местах и научились видеть ошибки в своем поведении.