"Спорт. Творчество. Интеллект"

"Спорт. Творчество. Интеллект"

09.12.2021

Открытый Новосибирский технологический фестиваль "Спорт. Творчество. Интеллект" сезона 2021-2022 проходил с 3 по 8 декабря 2021 года в Точке кипения НГТУ НЭТИ.

Фестиваль предполагал участие в трех творческих, пяти соревновательных направлениях и робототехнической Олимпиаде.

В 2020-2021 учебном году, участвуя в реализации программы «Создание новых мест в образовательных организациях  различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей» в рамках федерального проекта  «Успех каждого ребенка»  национального проекта «Образование» в  ЦРТДиЮ «Заельцовский было открыто новое направление: образовательная робототехника на базе конструкторов LegoWeDo2.0 и LEGO MINDSTORMS Education EV3.

В этом учебном году воспитанники клуба «ЛегоСити» (педагог Воробьев Андрей Сергеевич) решили попробовать свои силы в соревновательной деятельности.

В Открытом Новосибирском технологическом фестивале "Спорт. Творчество. Интеллект" приняло участие две команды по направлениям:

• «Робототехническая олимпиада «Заснеженная дорога» (младшая группа)
  • «Линия. Доставка грузов» (5-8 класс)

По результатам конкурсных испытаний воспитанники клуба: Баранов Артем, Кочетов Иван и Павлов Владимир, получили сертификаты участников.

Соревнования стали мотивирующим фактором для подготовки к дальнейшему участию в соревнования различного уровня.

Желаем новых творческих успехов юным конструкторам роботов!!!