А судьи кто?

А судьи кто?

26.10.2021

Во вторник 19 октября в ДТД УМ «Юниор» прошла первая очная встреча членов Городского детского жюри. Организатором мероприятия стала Ирина Валерьевна Калинина, руководитель сектора медиаобразовательных проектов ДТД УМ «Юниор». На мероприятии присутствовало двадцать ребят из девяти образовательных учреждений (гимназия №17, ОЦ «Горностай», школы 96, 188, 212, 215, ЦВР «Галактика», ЦРТДиЮ «Заельцовский», ДК «Патриот»).
От нашей студии «Юные голоса мегаполиса» в состав жюри вошло четыре человека.

Встречу проводила доцент кафедры журналистики Новосибирского государственного педагогического университета Ирина Геннадьевна Катенева, она очень интересно рассказала не только об основных задачах, которые будут стоять перед юными экспертами, но и о принципах творческой деятельности журналистов в целом.

Ребята также выполнили кейс из нескольких заданий по группам. Нужно было быстро, методом «мозгового штурма», придумать возможные темы для будущих конкурсов детско-юношеской журналистики, критерии оценки работ и количество баллов, которыми может оцениваться каждый из критериев. Наша группа предложила такие критерии, как оригинальность материла, соблюдение общественных норм и уровень грамотности (орфография, пунктуация и т.д.)

Оказалось, что на нас будет возложена ответственность оценивать конкурсные работы, отобранные взрослым жюри, в соответствии с утверждёнными критериями. Посмотрим, что из этого получится.

Карина Сергеева,
"Юные голоса мегаполиса"