Сила танца для каждого ребенка

Сила танца для каждого ребёнка

Педагоги МБУДО «ЦРТДиЮ «Заельцовский» Панин Роман Владимирович и Панина Екатерина Игоревна уже несколько лет популяризируют и развивают танцевальный спорт для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Занятия спортивными бальными танцами проходят на базе МБОУ СОШ № 43 и МКОУ С(К)Ш № 209.

С 1 сентября по 29 ноября Роман и Екатерина Панины при поддержке Федерации танцевального спорта города Новосибирска, муниципального гранта и Грантового конкурса «Сила каждого» проводят два уникальных физкультурно-оздоровительных проекта с итоговыми онлайн конкурсами для лиц с ОВЗ и инвалидностью «Солнечный танец» и «Столица Сибири».

Для достижения максимального результата организовано обучение родителей особых детей. Для них проводятся мастер классы, в том числе и по созданию причесок выступающих, видео уроки по спортивным бальным танцам.

За время реализации проекта более 50 человек с диагнозами ОВЗ и инвалидностью начали свое обучение основам танцевального спорта, что помогло добиться не только хороших результатов обучения, но и достичь позитивных результатов с точки зрения социализации и интеграции лиц с ОВЗ и инвалидностью в общество.

Финал онлайн конкурса «Солнечный танец» для детей с синдромом Дауна состоится 27 ноября 2020 года, онлайн конкурса «Столица Сибири» для детей с ОВЗ и инвалидов 29 ноября 2020 года.

НОВОСИБИРСКИЕ НОВОСТИ
видеосюжет >>>