Итоги онлайн-викторины

Итоги онлайн-викторины

В ЦРТДиЮ «Заельцовский» подвели итоги онлайн-викторины «Единственный в стране Заельцовский!», посвященной 80-летию Заельцовского района!

В социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» среди участников разыгралось настоящее соревнование. Дети, родители и педагоги на скорость давали ответы на вопросы 1 тура, ежедневно публикуемые на страницах Центра. «Какие 3 реки протекают в Заельцовском районе? Благодаря чему носит своё название улица Сухарная? Какой маленькой рыбке обязан своим названием Заельцовский район?» Ответы на эти и многие другие вопросы помогли участникам лучше узнать историю района, в котором они живут.

Для поиска ответов 2 тура, оформленного в гугл-форме, необходимо было  серьезно потрудиться. Поэтому Музейно-выставочный комплекс ЦРТДиЮ «Дорогами детства» специально подготовил виртуальную прогулку на своей странице в инстаграм @muzey_dorogamidetstva, в ходе которой ребята и взрослые узнали  интересные факты об истории и достопримечательностях района.

Самые активные участники онлайн-викторины отмечены сертификатами «Знаток Заельцовки» и призами от Центра творчества.

Дипломом победителя и главным призом – билетом в музей, который предоставил партнер и хороший  друг ЦРТДиЮ – Музей «Заельцовка», награжден Меркаленко Алексей.

Специальным призом и дипломом победителя отмечена самая маленькая участница – Наталья Грищенко.

Благодарим всех участников за проявленный интерес и отличное знание родного района – своей малой Родины!

Стремление детей и взрослых узнать новое о месте, в котором живешь, стало отличным подарком Заельцовскому району к юбилею!