Делимся секретами мастерства с коллегами

Делимся секретами мастерства с коллегами

Продолжается активное сотрудничество ЦРТДиЮ «Заельцовский» с кафедрой педагогики и психологии НИПКиПРО.

В конце ноября педагогический коллектив Центра развития творчества детей и юношества «Заельцовский» поделился секретами своей работы со слушателями курсов переподготовки НИПКиПРО на стажёрской площадке «Исследовательская деятельность педагога как одна из форм повышения его профессионального роста».

Работа площадки была организованна в форме деловой игры. В течение дня гости прошли с экскурсией по учреждению и  посетили несколько «исследовательских лабораторий», где получили полезную, актуальную для дополнительного образования детей информацию, увидели практические приёмы методической и педагогической работы. Специалисты Центра охотно отвечали на вопросы курсантов, делились своими профессиональными находками.

Слушатели курсов НИПКиПРО имели возможность познакомиться с организацией исследовательской деятельности в туристском клубе «Траверс», опыт работы представил руководитель клуба Андрей Викторович Смутнев. Розалия Иосифовна Гафт, педагог дополнительного образования Центра, рассказала гостям о исследованиях юных журналистов студии «Юные голоса мегаполиса».

Методисты Е.В. Томилова, И.С. Крапивина, И.А. Пак, Е.А. Боярская познакомили коллег с организацией работы научно-методической и психологической служб,  музейно-выставочного комплекса «Дорогами детства».

Работа стажёрской площадки завершилась творческим мастер-классом, который провела педагог дополнительного образования Людмила Владимировна Никульшина, все желающие вместе с ней могли сделать славянскую куклу-оберег.

Гости из НИПКиПРО тепло поблагодарили организаторов стажёрской площадки, отметили, что полученные материалы будут полезны им в работе.