Методическая сессия

Методическая сессия

Новый учебный год для педагогического коллектива ЦРТДиЮ «Заельцовский» начался со старта Методической сессии, мероприятия которой запланированы с 7 по 31 октября.

Диалоговая площадка «Опыт участия детских творческих объединений в конкурсно-фестивальной и соревновательной деятельности» объединила 11 педагогов, руководителей структурных подразделений и методистов.

Свой многочисленный опыт участия в конкурсах представили следующие педагоги дополнительного образования:

• Масликова Юлия Ивановна
  • Никульшина Людмила Владимировна
  • Кабанова Татьяна Павловна
  • Раздорожная Марина Петровна
  • Шулбаев Аркадий Владимирович
  • Черкаева Марина Николаевна
  • Тасова Тогжан Жулдыбаевна

Диалоговая площадка прошла в режиме конструктивного, живого общения педагогов-профессионалов. Используя фото и видеоматериалы, коллегами был представлен свой опыт участия в конкурсно-фестивальной деятельности. Педагоги выразили единое мнение, что участие в конкурсах – это один из самых действенных способов побудить творческую активность обучающихся, раскрепостить их, дать возможность продемонстрировать свои способности и обменяться опытом.

Завершающим этапом стало вручение сертификатов Методической сессии и анкетирование педагогов с помощью приложения Plickers, которое позволило мгновенно оценить ответы участников по организации и работе площадки.

9 октября состоялось открытое занятие педагога дополнительного образования Суржи И.Б. «Мы одно целое». Обучающиеся студии «Невзрослый театр «Торт на небе» в рамках заявленной темы показали тренинговые упражнения, игры на командообразование, миниатюры и небольшие театрализованные этюды.

Выражаем благодарность всем педагогам, принявших активное участие в мероприятиях Методической сессии и приглашаем к участию в последующих событиях.