"Мы вместе!"

"Мы вместе!"

С 4 по 8 октября состоялась городская профильная смена «Мы вместе!», организованная Центром развития творчества детей и юношества «Заельцовский» на базе ДСОЛКД «Тимуровец». На короткий срок смена собрала педагогов и ребят от 7 до 15 лет, занимающихся в детских объединениях ЦРТДиЮ по самым разным направлениям: вокал, хореография, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, керамика и фотография. Основной задачей смены было познакомить и сплотить ребят из разных творческих коллективов, погрузиться в атмосферу абсолютного творчества и взаимодействия и, конечно, отдохнуть, повеселиться и зарядиться энергией на весь учебный год.

Программа в лагере оказалась очень насыщенной. Утром – репетиции и мастер-классы по хореографии, декоративно-прикладному творчеству, фотографии от педагогов ЦРТДиЮ, на которых каждый ребенок получил возможность познакомиться с педагогами и научиться чему-то новому. Во второй половине дня – игровые, конкурсные, спортивные, шоу-программы, и конечно, зажигательная дискотека! По традиции день заканчивался вечерним «огоньком», на котором девчонки и мальчишки делились своими впечатлениями за день.

За пять дней ребята успели узнать, что такое «партнеринг», «танец-самопознание», научились фотографировать пейзаж, портрет, новое направление «флэтлэй», создали своими руками интерьерные цветы, мини-вазы в технике «декупаж», милых «зверушек-помпушек» и многое другое, а подготовка и покраска ящиков для фотозоны вызвала настоящий восторг у юных участников смены. Неожиданно для всех в лагере возник «фенечковый бум», и был установлен рекорд по плетению этих милых браслетов – 29 фенечек за 3 дня!

Финал профильной смены ознаменовали 3 события: создание арт-объекта из эко-материалов, моментально ставшего фотозоной, видеосъемка общего флэшмоба, подготовленного за рекордно короткий срок, и итоговый концерт.

По итогам смены всем участникам были вручены сертификаты, а самые активные ребята были награждены в номинациях «Человек смены», «Рекорд смены», «Лучший помощник» и «Творческий дебют».

Профильная смена «Мы вместе!» сдружила детей всех возрастов и педагогов. Домой ребята вернулись воодушевленные новыми успехами и в отличном настроении, многие приобрели новых друзей и продолжают общение в городе.

Мы выражаем искреннюю благодарность за активную работу в этом уникальном проекте педагогам Центра творчества: Ирине Николаевне Седых, Евгении Аркадьевне Перебериной, Ольге Анатольевне Соколовой, Екатерине Александровне Боярской, Ольге Андреевне Суворковой, Марии Анатольевне Крыласовой.

Профильная смена «Мы вместе!» вновь доказала, что Мы – единое целое!