Возраст детей 7-15 лет

телефон 225-98-19

crt_zael@edu54.ru

Краткая информация

Шахматы играют большую роль в формировании логического и системного мышления. В настоящее время, когда весь мир развивается в эпоху компьютеров и информационных технологий, особенно большое значение приобретает способность быстро и разумно разбираться в огромном объеме информации, умение анализировать её и делать логические выводы. Занятия шахматами способствуют повышению уровня интеллектуального развития детей, умения концентрировать внимание на решение задач в условиях ограниченного времени, анализировать возникающие ситуации и делать разные выводы.

В объединении используется индивидуальный подход в изучении материала для достижения качественных результатов.

В реализации программного материала используются современные подходы к обучению: компьютерная программа по шахматам ChessBase14, дидактические материалы (филворды, раскраски, тематические задачи), что облегчает получения информационного материала, увеличивает прочность знаний о шахматах и делает его динамичным и интересным

Запись детей в объединение ведётся через сайт "Навигатор дополнительного образования детей Новосибирской области".

Программа "Путешествие в шахматное королевство"
возраст детей 7-15 лет