Наши в "Юбилейном"

Наши в "Юбилейном"

В августе в самый разгар летних каникул на базе ДСОЛКД «Юбилейный» Центром развития творчества детей и юношества «Заельцовский» была организована Городская профильная смена «Время творить!». Ее участниками стали обучающиеся и педагоги творческих объединений Центра творчества. На короткий срок смена собрала ребят от 7 до 15 лет, занимающихся самыми разными направлениями: вокал, хореография, театр, шахматы, каллиграфия, изобразительное и парикмахерское искусство, декоративно-прикладное творчество. Основной задачей смены было познакомить и сплотить ребят из разных творческих коллективов, объединить различные виды творчества в едином мюзикле, и, конечно, отдохнуть, повеселиться и зарядиться энергией на весь учебный год.

В течение пяти дней ребята открывали разные грани творчества с помощью «волшебных часов», которые стали символом смены. В первый день определились рабочие группы по подготовке финального мероприятия смены -  мюзикла: оформители, артисты, ведущие, стилисты и т.д. Программа в лагере оказалась очень насыщенной. Утром – репетиции и мастер-классы по хореографии, театральному мастерству, сценическому бою, декоративно-прикладному творчеству от педагогов ЦРТДиЮ, на которых каждый ребенок получил возможность познакомиться с педагогами и научиться чему-то новому. Во второй половине дня  – игровые, конкурсные, спортивные, шоу-программы, и конечно, зажигательная дискотека. По традиции день заканчивался вечерним «огоньком», на котором девчонки и мальчишки делились своими впечатлениями за день и еще лучше узнавали своих товарищей по отряду.

Финалом профильной смены «Время творить!» стал мюзикл «Ла-ла-лагерь», который был поставлен в течение смены и за рекордно короткий срок и стал настоящим гимном Центра творчества. В мюзикле приняли участие все без исключения дети и педагоги смены, многие из них впервые выступали на сцене. Авторами текста мюзикла являются Арсений и Ирина Суржа, режиссер-постановщик – руководитель образцового театрального коллектива «Невзрослый театр «Торт на небе» Ирина Борисовна Суржа. По итогам смены самые активные ребята были награждены в номинациях «Человек смены» и «Звезда смены».

«Время творить!» сдружило детей всех возрастов и педагогов. Домой ребята вернулись воодушевленные новыми успехами и в отличном настроении, многие приобрели новых друзей и продолжают общение в городе.

Мы выражаем искреннюю благодарность за активную работу в этом уникальном проекте педагогам Центра творчества: Ирине Борисовне Сурже, Ирине Николаевне Седых, Светлане Александровне Пуртовой, Ангелине Александровне Новожиловой, Ольге Анатольевне Соколовой, Ольге Андреевне Суворковой.

Профильная смена «Время творить!» вновь доказала, что Мы – единое целое!