"Вокруг света за лето"

"Вокруг света за лето"

14 июля в Центре развития творчества детей и юношества «Заельцовский» города Новосибирска состоялась игровая программа «Путешествие по АВСТРАЛИИ». Участниками игровой программы стали дети от 3 до 14 лет, а также их родители. Вместе с клоуном Клёпой, клоунессой Ириской и Котом ученым ребята отправились в путешествие, за время которого побывали на игровых станциях: «Охота на скорпиона», «Кенгуру», «Рыбалка», нарисовали австралийское дерево, построили австралийский домик, узнали много интересного о стране Австралия и отыскали утерянный чемоданчик. Игровая программа закончилась веселой дискотекой.

В течение всего лета в ЦРТДиЮ «Заельцовский» продолжает работу летняя площадка для всех желающих девчонок и мальчишек. В июле ребята на воображаемом воздушном шаре отправились в кругосветку «Вокруг света за ЛЕТО» и теперь путешествуют по разным странам и континентам. Все увиденное в каждой стране любознательные путешественники каждый день отмечают в своем «Дневнике путешественника». На его страницах можно найти флаги, достопримечательности разных стран, а также самые яркие впечатления ребят. В рамках летней программы «Вокруг света за ЛЕТО» для ребят работают творческие мастерские: компьютерный клуб, «Оч. Умелые ручки», игротека, театральные игры, шахматный клуб, музыкальная гостиная, современная хореография, карате, занимательный туризм. Самые активные ребята из детского объединения «Косики - карате» готовятся к соревнованиям.

А каждое утро в Центре творчества начинается с зарядки на улице и подвижных игр.

Приглашаем всех желающих присоединиться к нашему путешествию!