"Экотворчество"

"Экотворчество"

В Центре творчества «Заельцовский» завершилась районная профильная смена «Экотворчество», посвященная Году экологии. Участниками смены стали школьники, отдыхающие в лагерях дневного пребывания СОШ Центрального округа.

Открытие смены состоялось в форме увлекательного путешествия, в ходе которого ребята разгадали секреты сохранения нашей планеты зеленой и проявили ловкость, смекалку и фантазию.

На смене «Экотворчество» ребят ждала целая радуга мероприятий: игра-путешествие «Быть другом природы - просто», игра по запискам «Летний переполох», викторины и экскурсии в МВК «Дорогами детства», посвященные Году экологии и многое другой.

Особое место в программе профильной смены занимали мастер-классы «Вторая жизнь забытых вещей», на которых дети и подростки научились превращать на первый взгляд уже совсем не нужные материалы – остатки картона, ткани, цветной бумаги, старые журналы,  пустые баночки и т.д. – в симпатичные игрушки и украшения интерьера. Для ребят прошли  мастер-классы: «Животные «Красной книги», «Зверушки-пампушки», «Бабочка», «Кукла-оберег»,  «Фетровые игрушки», «Совушка», «Подсвечник» и т.д.  В финале смены была организована выставка поделок и экологических плакатов, созданных детьми.

Профильная смена «Экотворчество» гармонично соединила в себе экологическую тему и желание детей и подростков творить, создавать что-то новое своими руками.

Участники смены «Экотворчество» открыли ее главный секрет: беречь планету и окружающую среду необходимо каждому человеку, и делать это можно и нужно в любом возрасте!