"Содружество - 2017"

"Содружество - 2017"

17 мая в ДК «Прогресс» состоялся итоговый фестиваль детского и юношеского творчества «Содружество» для всех обучающихся, родителей и педагогов Центра развития творчества детей и юношества «Заельцовский».

Каждый год на большой сцене встречаются детские коллективы Центра творчества и в дружеской атмосфере демонстрируют свои умения и достижения за прошедший год. В этом году праздник был посвящен Году экологии.

Перед входом в зал все гости получили билеты, которые в конце мероприятия обменяли на сладкие призы.

В концертной программе фестиваля приняли участие детские объединения: образцовый хореографический коллектив «Разноцветные искорки», арт-студия «Solo», вокальная студия «Звонче!», эстрадно-драматическая студия «Скоморох», студия игры на гитаре «Априори», образцовый хореографический коллектив «Зарянка», студия современного танца «XXI век», танцевально-спортивный клуб «Триумф», компьютерный клуб «Аладдин», «Невзрослый театр «Торт на небе», образцовый ансамбль национального танца «Юность Сибири», школа раннего развития «Дорастем до неба», военно-патриотическая школа «Десант».

Свои таланты на сцене ДК «Прогресс» проявили не только дети, но и педагоги. Настоящим открытием для зрителей стали творческие номера –  «Капоэйра» в исполнении Вероники Неустроевой, руководителя студии ОФП с элементами акробатики, и ее коллег и воздушная эквилибристика на полотнах в исполнении Евгения Лепустина. Зрители приветствовали артистов бурными аплодисментами.

В ходе программы были подведены итоги культурно-досугового проекта «Большие люди». Победителями проекта стала команда «Shever» студии парикмахерского искусства «Коримбос», руководитель Оксана Юрьевна Ткачук. Ребята были награждены призами и ценными подарками.

Коллектив Центра творчества поздравляет всех с окончанием учебного года и наступлением летнего сезона!