Вместе с "Поколением М"

Вместе с "Поколением М"

26 апреля 2017 г. воспитанники дизайн-студии «Квилт» и педагоги «Центра развития творчества детей и юношества «Заельцовский» приняли участие в просмотре, показе коллекции под названием «Высшая проба» ведущего российского дизайнера Игоря Гуляева в рамках крупнейшего в России творческого-благотворительного проекта МТС «Поколение М». ЦРТДиЮ «Заельцовский» является организатором  городского фестиваля детского и юношеского творчества «Мода от А до Я» вот уже на протяжении 17 лет и в этом году стал партнером Всероссийского благотворительного проекта «Поколение М».  Мероприятие  проходило на территории Лофт-парк «Подземка», где помимо основного показа, были организованы площадка «Виртуальный рисунок в режиме реального времени» и  пресс-конференция со знаменитым дизайнером. Ребятам  была предоставлена уникальная возможность задать интересующие вопросы дизайнеру, сделать фотографию на память и получить огромный эмоциональный заряд от увиденной коллекции.

Но это еще не все сюрпризы, которые предоставил Проект для юных дизайнеров Новосибирска. 27 апреля прошел  бесплатный мастер-класс Игоря Гуляева в стенах выставочного зала Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусства (НГУАДИ), где мэтр модной индустрии поделился секретами профессии с будущими дизайнерами, желающих покорить мир большой моды.

Для Анастасии Чернусской, учащейся дизайн-студии «Квилт» ЦРТДиЮ «Заельцовский»,  которая ранее приняла участие в fashion-конкурсе, загрузив на сайт проекта свои творческие работы с эскизом платья для певицы Полины Гагариной, данное событие стало уникальным шансом поучаствовать  в живом общении с профессионалом, обсудить и проанализировать  собственные работы.  Дизайнер высоко оценил качество выполненных эскизов, и фраза «Настя, ты крутая!» прозвучала как «высшая проба» из уст мастера.

Будем надеяться, что Настя станет одной из девяти финалистов конкурса Fashion Поколение. Итоги станут известны в мае 2017 года. Победители  получат приглашение в Москву пройти профессиональное обучение под руководством фэшн-гуру «Поколения М» Вячеслава Зайцева, Даши Гаузер и Игоря Гуляева, а тройка победителей создаст собственные коллекции под руководством фэшн-мастеров и представит ее на Mercedes-Benz Fashion Week Russia в октябре 2017 года.

Пожелаем Насте творческих успехов и дальнейшего продвижения в Проекте!

Все подробности конкурса FashionПоколение можно найти на сайте www.pokolenie.mts.ru.