Новое событие на территории культуры

Новое событие на территории культуры

Мы живём в огромном городе, который по праву считается столицей Сибири, в том числе и культурной столицей. Театральный мир Новосибирска богат и многообразен, наверное, все жанры театрального искусства представлены в наших театрах.

24 января в театрально-концертном зале ЦРТДиЮ состоялось очередное интересное событие проекта «Новосибирск – территория культуры». В этот раз на творческую встречу к нам пришли актриса государственного академического драматического театра «Красный факел» Владислава Франк и театральный художник Юлия Лелюшкина.

В театрально-концертном зале собрались педагоги и учащиеся многих студий ЦРТДиЮ: невзрослого театра «Торт на небе», эстрадно-драматической студии «Скоморох», образцового танцевального коллектива «Зарянка», фотостудии «Арт-фото», студии журналистики «Юные голоса мегаполиса», студии ДПИ «Стиль и дизайн», изостудии «Северное сияние», спортивной секции Косики карате, гости из школы №131. Всего на встречу пришло около 70 человек.

Владислава и Юлия рассказывали каждая о своём пути в творческую профессию, о своей разнообразной и многогранной деятельности. Они показали собравшимся интересные фотографии: сцены из спектаклей с участием Влады Франк, фрагменты оформления различных спектаклей. Юлия рассказала о своей работе в качестве художника-постановщика в известной детской студии телевидения «Старая мельница» и продемонстрировала прекрасный мультфильм, сделанный детьми.

Участники встречи задали гостям множество вопросов об их жизни и творчестве. Владислава и Юлия отвечали интересно и подробно, подкрепляя сказанное фото и видео материалами. По окончании беседы наши гостьи дали желающим автографы, пригласили в театр и снялись на общую фотографию со всеми участниками творческой встречи.

В анкетах, заполненных по итогам мероприятия, все дети и педагоги отметили, что им понравилась эта встреча и они ждут новых интересных событий проекта «Новосибирск – территория культуры».