Стань дизайнером

Стань дизайнером

5 апреля в Новосибирске прошел уникальный бесплатный мастер-класс для студентов и школьников, желающих покорить мир большой моды. В рамках общероссийского конкурса для молодых дизайнеров благотворительного проекта МТС «Поколение М» известные новосибирские дизайнеры Ольга Бузыцкая и Елена Конарева поделились секретами профессии с будущими дизайнерами.

Мастер-класс прошел в стенах Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусства (НГУАДИ) и собрал без малого 180 участников – школьников, студентов НГУАДИ, Новосибирского технологического института, Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса, а также юных участников фестиваля детского и юношеского творчества «Мода от А до Я», организованного учреждением дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества «Заельцовский», воспитанники творческих школ и дизайн-студий из Новосибирска, Бердска, Мошково. Члены оргкомитета фестиваля и ребята дизайн-студии «Квилт» тоже не стали исключением и приняли активное участие в работе мастер-класса, получили много новой информации, заряд эмоций и позитивной энергии на создание будущих шедевров. Чернусская Анастасия, обучающаяся дизайн-студии «Квилт» ЦРТДиЮ «Заельцовский», уже приняла участие в fashion-конкурсе, загрузив на сайт проекта свои творческие работы с эскизом платья для певицы Полины Гагариной. И будем надеяться, что Настя станет одной из девяти финалистов конкурса FashionПоколение. Итоги станут известны в мае 2017 года. Победители получат приглашение в Москву пройти профессиональное обучение под руководством фэшн-гуру «Поколения М» Вячеслава Зайцева, Даши Гаузер и Игоря Гуляева, а тройка победителей создаст собственные коллекции под руководством фэшн-мастеров и представит ее на Mercedes-Benz Fashion Week Russia в октябре 2017 года. Желаем всем участникам творческих успехов!

26 апреля участники крупнейшего в России творческого благотворительного проекта МТС «Поколение М» приглашены на показ коллекции «Высшая проба» ведущего российского дизайнера Игоря Гуляева.

сайт конкурса FashionПоколение