"Времён связующая нить"

"Времён связующая нить"

С 14 по 26 марта на сцене концертно-театрального зала МБУДО города Новосибирска «ЦРТДиЮ «Заельцовский» проходил окружной этап городского фестиваля детского и юношеского театрального творчества «Времен связующая нить». В фестивале приняли участие более 160 детей из 6 детских театральных коллективов образовательных учреждений района. На суд жюри были представлены 8 спектаклей.

Лауреатами окружного этапа стали:

• театральная студия  «Невзрослый театр «Торт на небе»,  ЦРТДиЮ «Заельцовский», руководитель Суржа Ирина Борисовна,   спектакль «Цирк ШАПИТО»;
  • эстрадно-драматическая  студия  «Скоморох», ЦРТДиЮ «Заельцовский», руководитель Кабанова Татьяна Павловна,   спектакль  «Нашей жизни карусель»;
  • эстрадно-драматическая  студия  «Скоморох», ЦРТДиЮ «Заельцовский», руководитель Новожилова Ангелина Александровна,   спектакль «Вредные советы или прививка от глупости»;
  • театральная студия «Музыкальный театр»,  ЦРТДиЮ «Заельцовский», СОШ № 17, руководители Ширина Наталья Владимировна, Арсенова Светлана Александровна, спектакль «Кошкин дом»;
  • семейный театр «Торт на небе»,  ЦРТДиЮ «Заельцовский», руководитель Суржа Ирина Борисовна,  спектакль «Радуйся!»;
  • театральная студия «Корифеи», МБУ Молодежный Центр «Стрижи», руководитель Брит Татьяна Александровна, спектакль «Веселый балаган».

Кроме этого, в индивидуальной номинации дипломами лауреатами  были награждены 49 юных артистов.

Спектакли-победители были показаны 22 и 26 марта перед городским жюри фестиваля.

19 апреля на сцене НАМТ «Глобус» состоится торжественное закрытие XXVI  городского   фестиваля детского и юношеского театрального творчества «Времен связующая нить».