"Радуйся!"

"Радуйся!"

100-летию Великой Октябрьской социалистической революции посвящается…

18 марта в концертно-театральном зале МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Заельцовский» состоялась премьера  спектакля.

Руководителем образцового коллектива семейного театра «Торт на небе» Ириной Борисовной Суржа к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции и всем последовавшим за ней событиям был поставлен музыкально-поэтический спектакль–размышление «Радуйся!».

В основу сюжета вошли материалы художественного и филосовско-публицистического произведения Ивана Бунина «Окаянные дни», автобиографических повестей Леонида Пантелеева «Лёнька Пантелеев», «Верую!», «Республика ШКИД». В спектакле звучат стихи Николая Некрасова, Александра Блока, Максимилиана Волошина, Сергея Есенина, Константина Бальмонта, Ивана Бунина, Зинаиды Гиппиус, Бориса Пастернака, Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Осипа Мандельштама, Владимира Маяковского.

В спектакле участвует 53 артиста в возрасте от 3 до 87 лет, из которых 30 человек – дети, остальные - родители, бабушки, дедушки, педагоги ЦРТДиЮ «Заельцовский».

Премьера прошла при полном аншлаге и вызвала разные эмоции, но никто из зрителей не остался равнодушным.

Часть средств, пожертвованных зрителями спектакля «Радуйся!» на пополнение материально-технической базы семейного театра «Торт на небе», пошли в благотворительный фонд «Добрый город» на лечение сестер Русаковых.

10 000 рублей уже перечислены в копилку здоровья Вари и Риты Русаковых.

Мы от всей души желаем девочкам скорейшего выздоровления и ждем их на наших спектаклях.