"Простые секреты Зеленой планеты"

"Простые секреты Зеленой планеты"

17 марта в Центре развития творчества детей и юношества «Заельцовский» состоялся профильный день «Простые секреты Зеленой планеты», посвященный Году экологии в России.

В первый день весенних каникул учащиеся 3-х классов МБОУ СОШ № 131 вместе с героями программы отправились в гости к мудрецам, чтобы выполнить творческие задания и собрать особые секреты Зеленой планеты.

Открывая секреты, ребята ответили на вопросы о том, как сохранить окружающую среду в чистоте, как можно позаботиться о природе в школьном возрасте, кто должен заниматься экологией и т.д.

В программе профильного дня прошли:

- мастер-классы «Вторая жизнь забытых вещей», на которых школьники научились превращать на первый взгляд уже совсем не нужные предметы в симпатичные игрушки и украшения интерьера;

- экологические творческие станции, на которых ребята подготовили коллаж, сказку, костюм и «живую скульптуру» в рамках тематики программы.

Особый интерес у юных участников вызвала презентация выступлений, подготовленных на творческих станциях, ведь в них принял участие каждый ребенок.

Участники программы убедились в том, что беречь планету и окружающую среду необходимо каждому человеку и учиться этому можно в любом возрасте, начиная, прежде всего, с себя!