Масленица идёт, блин да мёд несёт

Масленица идёт, блин да мёд несёт

Фольклорный праздник «Масленица» для обучающихся, их родителей и педагогов состоялся в Центре развития творчества детей и юношества «Заельцовский».

Более 80 участников приняли участие в традиционных ярмарочных гуляниях, которые прошли в форме творческих станций с народными играми, соревнованиями и забавами. Дети и взрослые с искренней радостью состязались в перетягивании каната, «петушиных боях», «перетяжках», игре «калечина-малечина» и т.д. Вместе со скоморохами и красными девицами участники праздника проводили Зиму и помогли ускорить приход Весны.

С масленичной неделей участников поздравил образцовый хореографический коллектив «Разноцветные искорки», выступления которого стали настоящим украшением праздника.

Яркой кульминацией праздника стало долгожданное угощение блинами и чаем.

Праздник прошел в рамках культурно-досугового проекта «Большие люди». Мы выражаем особую благодарность за помощь в проведении праздника обучающимся ООШ «Беспокойные сердца» и участникам КГБР: Яцута Владе и Леутовой Софье (изостудия «Северное сияние»), Телушкиной Маргарите и Щудро Насте (студия «Дизайн-класс»).