"Природа - наш друг и помощник"

"Природа - наш друг и помощник"

3 февраля 2017 года в ЦРТДиЮ «Заельцовский» в рамках программы взаимодействия со школами Центрального округа была проведена викторина «Природа - наш друг и помощник», посвященная Году экологии в России.

Участниками игры стали учащиеся 3 класса СОШ № 58. Выполняя разнообразные конкурсные задания (викторина состояла из 7 конкурсов: «Разминка», «Конкурс капитанов», «Остров загадок», «Угадай-ка», «Будь природе другом», «Ребусы», «Заморочки из мешочка»), ребята не только проверили свои знания, смекалку и находчивость, но и узнали много нового о животных, насекомых, растениях, о неразрывной связи человека и природы, о необходимости беречь и охранять окружающую среду.

Справедливое жюри подвело итоги и наградило участников и победителей игры.