Новая история, новый опыт

Новая история, новый опыт

6 и 8 января на сцене Дома культуры имени Октябрьской революции состоялась премьера спектакля – мюзикла «Снежная королева - новая история».

Еще осенью режиссер спектакля Вячеслав Бердышев предложил образцовому хореографическому коллективу «Зарянка» поучаствовать в мюзикле «Снежная королева - новая история». Двухмесячные репетиции под руководством педагогов ансамбля Черновой Ларисы Владимировны и Гетман Анны Андреевны завершилась уникальным шоу. Спектакль смело можно назвать полноценным синтезом искусств: игра актеров, музыка, хореография, вокал, световое шоу и анимация на 4х экранах в качестве живых декораций тесно переплетаются с талантливой режиссерской работой Вячеслава Бердышева и хореографа Анны Гетман.

Танцоры старшей группы ансамбля танца «Зарянка» приняли участие во всех главных сценах мюзикла: были розами в саду цветов, исполняли роли теплого ветра и посланников Снежной королевы.

На время работы в шоу, девочки стали не просто танцовщицами, но и актрисами и получили не только опыт, но и огромное удовольствие, и массу впечатлений. Их работа получила положительные отзывы профессиональных актеров и режиссера, в свою очередь юные танцовщицы многому научились у профессионалов. А сам спектакль во всех смыслах поразил воображение не только детей, но и их родителей!

Думается, что это был отличный старт для профессионального определения воспитанниц образцового хореографического коллектива «Зарянка».