Новогодние каникулы с Центром творчества на "Ура!"

Новогодние каникулы с Центром творчества на "Ура!"

В канун Нового года в Центре творчества не смолкали детский смех, песни и музыка, потому что во всех детских объединениях для детей и родителей прошли новогодние праздничные программы.

Творческая группа педагогического коллектива ЦРТДиЮ порадовала театрализованным представлением «Сказка в гости к нам пришла» и игровой программой ребят из детских объединений ЦРТДиЮ, детей сотрудников Центра творчества и НИПКиПРО, детей из многодетных семей Центрального округа. Маленькие зрители помогли Снегурочке и Деду Морозу спасти праздник, научили Бабу Ягу и Кикимору вежливым словам и новогодним песням. А затем вместе с символом наступающего года Петушком и сказочными героями закружились в шумном хороводе с зимними забавами и долгожданными подарками от Дедушки Мороза.

Во время зимних каникул двери Центра творчества были открыты для всех желающих. С  28 декабря по 9 января девчонки и мальчишки могли принять участие в следующих мероприятиях:

• игровые программы «Приключения логики или логические приключения» и «Снежный переполох»,
  • творческие мастерские «Снежная фантазия» по декоративно-прикладному творчеству,
  • мастер-классы по шахматам и шашкам, каллиграфии, театральному искусству,
  • викторины по зимним сказкам «Тайна снежной королевы» и «Новогодние путешествия в стану литературных героев»,
  • интерактивные экскурсии «История новогодних открытки и игрушки» в Музейно-выставочном комплексе «Дорогами детства».

Во время каникул обучающиеся ЦРТДиЮ продолжили занятия в детских объединениях, принимали участие в походах, концертных программах, конкурсах, фестивалях, театрализованных новогодних постановках.

Все смогли найти себе занятия по душе! Новогодние каникулы прошли в Центре творчества «Заельцовский» на «Ура!».