Всероссийский форум в НГПУ

Всероссийский форум в НГПУ

Юнкоры  студии «Юные голоса мегаполиса» и юные фотографы студии «Арт-фото» со своими руководителями 2 декабря приняли участие в работе III Всероссийского форума СМИ «Медиавуз», посвященном спортивной журналистике в главном корпусе НГПУ. С 10-ти утра до
5-ти вечера студенты факультетов журналистики Новосибирских ВУЗов, преподаватели,  юнкоры детских пресс-центров слушали рассказы известных спортивных журналистов, спортсменов-олимпийцев, организаторов спортивных движений, участвовали в мастер-классах, задавали мастерам самые разнообразные вопросы.

В течение дня каждый по собственному выбору принял участие в работе нескольких секций форума.  Особенно интересными для наших студийцев оказались открытая лекция о социальных сетях как медиаресурсе для освещения мероприятий, мастер-класс спортивного корреспондента телеканала СТС-МИР Евгения Савченко, творческая лаборатория с руководителем проекта «Детское телевидение» Александром Васильевичем Тюстиным и телеоператором, членом Союза фотохудожников Павлом Николаевичем Мирошниковым.

Воспитанница студий ЮГМ и Арт-фото Арина Макаркина активно задавала вопросы спикерам. Последний её вопрос к П.Н. Мирошникову был о поддержании тёплых, творческих отношений с коллегами и улыбках для них. Павел Николаевич эмоционально подтвердил, что относиться по-доброму к коллегам  и улыбаться очень важно, причём, не только в журналистской, но и в любой профессиональной  среде. По окончании работы творческой лаборатории он вручил Арине приз за лучший вопрос – специальную сумочку фотокорреспондента с отделением для объектива.

Очень украсили мероприятие два кофе-брейка с очень вкусными бутербродами и пирожками.  Все участники форума «Медиавуз» получили от организаторов сертификаты.