"Самый умный"

"Самый умный"

1 декабря в Центре развития творчества детей и юношества «Заельцовский» в рамках культурно - досугового проекта «Большие Люди» прошла интеллектуальная игра «Самый умный». В мероприятии приняли участие представители 12 детских объединений, это более 90 обучающихся, педагогики и родители. Каждое объединение представило команду из 5 человек, а так же группу поддержки.

Интеллектуальное состязание проходило одновременно среди двух лиг, представляющих разные возрастные группы: младшая «Почемучки» от 6 до 9 лет, старшая лига «Эрудиты» от 10 до 16 лет.

В первом разминочном туре участникам предлагалось отгадать слова, зашифрованные в виде цифр. Во втором туре вопросы по темам «Кино и сказки», «В мире животных», «Кулинарный поединок» были скрыты в таблице и представлены в текстовом, видео, аудио или фото варианте.

Болельщики принимали самое активное участие в состязании, так как могли принести своим командам не только заряд положительных эмоций, но ещё и дополнительные баллы. Среди болельщиков был проведен блиц – опрос, и полученные за правильные ответы баллы шли в зачет командам. Самые эрудированные болельщики были награждены подарками.

По итогам игры строгое жюри огласило результаты, и все команды были награждены дипломами и сладкими призами, а победители получили специальные подарки. Игра понравилась и детям, и родителям, и педагогам. Юные эрудиты остались довольны – они не только смогли проверить свои знания в различных областях, но и узнать нечто новое и интересное.