Милым мамочкам в подарок

Милым мамочкам в подарок

В ноябре в Центре развития творчества детей и юношества «Заельцовский» состоялось сразу несколько событий, посвященных Международному дню матери.

Фотовыставка по темам «Вместе с мамой» и «Улыбки наших мам» собрала самые теплые и радостные снимки из семейных архивов обучающихся Центра творчества.

Особый интерес вызвала выставка декоративно-прикладного творчества «Золотые руки». Мамы и бабушки представили на выставку большое количество работ, выполненных в разных техниках.

Мы выражаем большую благодарность всем мамам и бабушкам, которые поделились своими творческими увлечениями и подарили частичку семейного тепла детям, родителям и педагогическому коллективу Центра.

В свою очередь более 50 юных чтецов от 4 до 17 лет, обучающиеся в детских объединениях, получили возможность выразить слова благодарности своим мамам, приняв участие в конкурсе чтецов «Все на земле от материнских рук».

Итоги этих мероприятий были подведены 24 ноября на праздничной концертной программе «Милым мамочкам в подарок».

Более 130 обучающихся, родителей и педагогов с большой теплотой и благодарностью принимали выступления юных артистов. Свои творческие выступления мамам и бабушкам подарили  детские объединения ЦРТДиЮ:
«ОХК «Разноцветные искорки»
(рук.  О.Д. и В.Д. Коржанские), ОДК арт-студия «Solo» (рук. И.В. Андриевская), ОТК «Невзрослый театр  «Торт на небе» (рук. И.Б. Суржа), ОХК студия современного танца «XXI век» (рук. М.Н Черкаева), студия игры на гитаре «Априори» (рук. А.Г. Сафонов), ОХК «Зарянка», призер конкурса чтецов в номинации «Лучший исполнитель» Абысова Софья.

В течение вечера мамы и бабушки вместе с детьми с удовольствием принимали участие в конкурсах,  а в финале программы все участники  фотовыставки и выставки «Золотые руки» были награждены благодарностями ЦРТДиЮ и призами.

Все эти мероприятия – возможность еще раз сказать слова благодарности всем мамам и бабушкам, которые вносят неоценимый вклад в развитие талантов своих детей  и активно участвуют в жизни детских коллективов Центра творчества.