"Культура и искусство нашей страны"

"Культура и искусство нашей страны"

16.04.2024

В Центре развития творчества детей и юношества «Заельцовский» состоялась игра «Культура и искусство нашей страны» открытого интеллектуально-познавательного турнира «Родина моя - Россия» для обучающихся 6-7 классов СОШ Центрального округа.

Очередная игра турнира была посвящена ярким представителям культуры и искусства России. Командам-участникам было необходимо продемонстрировать свои разносторонние знания о писателях, поэтах, композиторах, литературных и музыкальных произведениях, известных живописцах и их картинах, популярных кинорежиссерах и многом другом. По окончании игры ребята выбрали самые интересные на их взгляд вопросы: «Знаменитые Иваны нашей страны», «Что такое коклюшки?» «Как называется жанр музыкальной композиции П.И. Чайковского из балета «Щелкунчик?». В своих отзывах обучающиеся отметили, что «игра была не простой», «узнали много нового и интересного».

Впереди команды ждет четвертый финальный квиз «Достопримечательности и природные чудеса нашей Родины» и подведение итогов интеллектуально-познавательного турнира.

Дата последнего обновления страницы 13.05.2024