Обучающиеся ЦРТДиЮ в музее "Заельцовка"

Обучающиеся ЦРТДиЮ в музее "Заельцовка"

15.04.2024

Обучающиеся студии изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Радуга» посетили музей Заельцовского района.

В музее ребята и родители познакомились с экспозицией «История Заельцовского района», увидели экспонаты конца XIX – начала ХХ века, узнали много новой и интересной информации о первых градообразующих предприятиях, комбинатах и фабриках, а также о развитии медицины и образования в Заельцовском районе. Познакомились с материалами, посвященными Великой Отечественной войне, интерьерными комнатами и интерактивными фотозонами, отражающими быт советского гражданина.

Также ребятам удалось посмотреть выставку-эксперимент "Красный бум". Это необычная выставка. Необычно в ней то, что все экспонаты объединены одним цветом - красный! Во время просмотра данной выставки, экскурсовод рассказал о разном значении красного цвета для разных народов. Узнали, что на Руси, "красный" образовался от слова "краса", что значит красивый, а также поговорили с детьми о значении красного цвета в современной реальности и собственной жизни.

Впечатлений от посещения музея «Заельцовка» осталось масса, как у детей, так и у родителей! Дети и некоторые взрослые отметили, что уже долгое время проживают на территории Заельцовского района, но только сейчас узнали, как он образовался и какую роль играл в основании нашего города!

Ким Елизавета Витальевна,
руководитель студии «Радуга»