Мастер-класс "Раскрась вселенную"

Мастер-класс "Раскрась вселенную"

15.04.2024

В ЦРТДиЮ «Заельцовский» в рамках программы «Мы вместе», направленной на позитивную социализацию и решение проблем детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоялся мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Раскрась вселенную». Участниками мастер-класса стали дети из семей, стоящих на учете в Комплексном центре социального обслуживания населения Центрального округа.

В рамках мастер-класса, посвященного Дню космонавтики, ребята посмотрели мультфильм про освоение космоса, узнали много интересных фактов о первом полете человека в космос, который совершил Юрии Алексеевич Гагарин 12 апреля 1961 года. Под руководством педагога дополнительного образования Юлии Петровны Качуриной участники мастер-класса изготовили «космическую» карандашницу, декорируя бумажные стаканчики в технике лепки из пластилина. Каждый ребенок проявил фантазию и создал свою яркую вселенную. Все ребята остались довольны своим изделием: теперь их рабочий стол будет украшать авторская космическая карандашница, сделанная собственными руками.