Встреча с архитектором

Встреча с архитектором

05.04.2024

В Центре развития творчества детей и юношества «Заельцовский» в рамках творческой каникулярной смены «Нескучные каникулы» состоялась встреча обучающихся студий «Секреты декора», «Колорит», «Северное сияние» с архитектором отдела территориального планирования департамента строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска Качуриной Алиной Николаевной.

Встреча на тему «Архитектор - профессия Будущего» прошла в формате свободного общения. В ходе выступления Алина Николаевна представила презентацию о профессии архитектора, где подробно объяснила, что архитектор - это специалист, который является одним из главных действующих лиц в проектировании и строительстве различных объектов – зданий, сооружений и территорий, где основной целью архитектора выступает создание не только красивых, но и функциональных сооружений, интерьеров, объектов ландшафтного дизайна.

Алина Николаевна познакомила ребят с должностными обязанностями архитектора и обратила особое внимание на личностные качества специалиста данной профессии:

• пространственное и системное мышление;
  • креативность;
  • способность к командной работе;
  • коммуникабельность;
  • обучаемость;
  • ответственность.

Отвечая на вопросы слушателей, молодой архитектор подробно рассказала о своем пути в эту замечательную профессию: какие вступительные испытания предстоит пройти для поступления в профильный ВУЗ и как к ним подготовиться, как устроиться на работу молодому специалисту и возможностях карьерного роста.

Встреча оказалась не только познавательной, но и увлекательной для творческих ребят нашего Центра.

Качурина Юлия Петровна,
руководитель студии изобразительного творчества «Секреты декора»