Юные художники ЦРТДиЮ в Музее города Новосибирска

Юные художники ЦРТДиЮ в Музее города Новосибирска

19.03.2024

Обучающиеся студий изобразительного творчества «Северное сияние», руководитель Гусельникова В.И. и «Колонок», руководитель Волкова Е.Д. посетили Музей города Новосибирска. Дети, а так же их родители с инициативой откликнулись на участие в данном мероприятии.

Во время экскурсии ребят познакомили с историей возникновения, становления и развития города, быте и жизни первых жителей, интересных находках, найденных археологами на территории нашего города, а так же об истории самого здания, в котором находится музей. В дополнение к основной экспозиции в музее была представлена мода послевоенных лет, рассказывающая об особенностях костюма того периода и зал миниатюр военной техники.

Вопросы по теме предстоящего мероприятия возникли еще по пути в музей, и во время экскурсии дети получили все интересующие их ответы. Ребята с неподдельным интересом узнавали новые факты о родном городе в котором живут. В завершении экскурсии была проведена пешая прогулка по Михайловской набережной реки Обь, где ребята могли насладиться пейзажами зимнего города, свежим воздухом и так же обсудить полученные впечатления.

Гусельникова Валерия Игоревна,
руководитель студии «Северное сияние»